Warriors Cats, Sunset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Cats, Sunset » Старые темы » Пересмешник


Пересмешник

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа
Пересмешник.

2. Возраст персонажа 
5 лет.

3. Ваше племя:
Ветер.

4. Кто в племени
Целитель.

5. Биография

Высокие души, по природной гордости и силе, глубже всех чувствуют твои угрызения, совесть! Страх, словно бич, повелевает низкой чернью, ты же – истязатель смелого!
Уильям Шекспир.

Забыть. Уйти и никогда не возвращаться. Но злые сны - о, будь они прокляты! - всё вновь и вновь заставляют его переживать те ужасные события. И не стереть их из памяти, не уничтожить, как уничтожают лист, бросая его в огонь. Скорее он сам сгорит в нём. Это страшно. Это отвратительно.
Родился Пересмешник в доме Двуногих. Точнее, тогда он был ещё Серым, но это имя было настолько банальным, настолько не отличало его от других, что он его тут же набросив, едва научившись говорить. Эх, детские амбиции... вернуть бы сейчас то беззаветное время. Но то счастливое детство и тот беззаботный котёнок бесследно исчезли, растворившись в темноте жестокой реальности.
Он был последним котёнком, слишком слабым, чтобы выжить самостоятельно, да и вообще чтобы прожить хотя бы полчаса. Но уже тогда нынешний Пересмешник проявил недюжинную силу воли. И - выжил. Что самое удивительное, даже его мать верила в то, что её малыш должен погибнуть.
К сожалению, жизнь сыграла с ним дурную шутку. Его все любили, и он любил всех. И оттого сильнее была боль от потери. И оттого страшнее были ночные кошмары.
И неспешным шагом пошла тихая, мирная и счастливая жизнь- возня с братьями и сёстрами в гостиной на ковре, шутливые потасовки за право первым испить молока у матери, немногим позже - за право первым выбежать во двор. Счастье от первой пойманной бабочки, сказки матери, тепло спин родных.
Всё это оказалось недолговечным.

Жизни свойственно смеяться над смертью. Порой – горько, иронично, отчаянно, но неизменно искренне. Ибо вечность невозможно испугать мгновением.
Ольга Громыко.

В ту ночь он сладко спал, свернувшись клубком и прижавшись спиной к тёплому боку матери. Через открытую форточку кухни мягко светила луна, заливая серебряным светом деревянный пол. Чуткое ухо матери уловило сладкий вздох её сына - самого старшего, Мио. Она чуть подвинулась и ещё тесней прижала к себе своих детей.
Через несколько секунд стало жарко. Так жарко, что невозможно было дышать - весь кислород внезапно куда-то делся. Мать в ужасе вскочила на лапы и огляделась. Невозможно описать словами тот ад, что окружал её и котят. Он был огненным, ревущим и горячим.
Серый котёнок всё никак не хотел просыпаться. Все остальные уже убежали из горящего дома, а этот малыш всё так же сладко спал.
Почему он решил пробудиться от глубокого сна - котёнок не знал. Наверно, предчувствие заставило. И первое, что он увидел, был труп его матери, придавленный горящей балкой. Котёнок в ужасе выскочил из горящей кухни во двор.
А дом всё горел.

«Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты. »
Мать Тереза

Братья и сёстры ждали его во дворе, у лазейки в дальней стене сада. Когда они спросили его о матери, он отвёл глаза. И всё стало ясно. И они просто отвернулись и ушли, рыдая на ходу. А он остался один, никому не нужный. Тогда ему было семь месяцев. Он ещё не понимал, как это трудно - выжить в этом ужасно большом и жестоком мире. Он вообще ничего не знал о жизни. Всё, во что он верил, всё, чем он жил, было разрушено в одно мгновенье.
Маленький серый котёнок сидел на холодном бетоне улицы и смотрел вслед уходящим. А за его спиной резвилось пламя.
Через два часа его подобрала пожарная инспекция, приехавшая на место пожара. И хотя дом они спасти не успели, предъявили котёнка обществу защиты животных. Там он и жил целых полгода - долгие, мучительные, полные какой-то странной отрешённости и ночных кошмаров, преследовавших его по пятам. Но внешне он старался быть беззаботным, запрятать боль в самые глубины своей души.  Но даже он не мог заставить исчезнуть кошмары.
Один, самый частый, кошмар являлся ему в среднем три раза в неделю. Там была его мать, придавленная пылающей балкой, кровь на дощатом полу, и выражение морды старшего брата, когда тот понял, что их мать мертва, и что погибла она из-за Серого. И снова и снова просыпался молодой кот с застрявшем в горле криком.
Потом его забрал к себе домой какой-то дед. Естественно, перед этим кот прошёл все мыслимые  немыслимые тесты - как психологические, так и медицинские. И, наконец, его засунули в какую-то ужасную переноску и повезли на машине. Поездка длилась часов пять, и кот сильно устал, ему хотелось  пить, есть, и, к тому же, его укачало. Поэтому весь следующий день он просто валялся в корзинке (надо сказать, очень удобной), и только ночью осмелился выйти на разведку.  Дом оказался вполне приличных размеров, и кот едва не заблудился. Но потом вышел к двери, в которой была кошачья дверка.
За дверью был сад. Большой, и совершенно непохожий на садик, в котором он любил играть, когда  был маленьким. Но всё равно, это был сад... его сад. И поэтому он провёл целую неделю в депрессии.
А потом он убежал. Просто из-за того, что не мог жить в таком месте, как это.
Потянулись долгие дни выживания, когда надо было учиться всему - охотиться, защищать себя. Так что его можно суверенностью назвать "героем".
Однажды, охотясь за мышью, Пересмешник уловил знакомый запах. Знакомый и - ненавистный. Потому что это был запах его старшего брата, Мио. И почему-то всё вокруг стало чёрным.
Когда кот очнулся, ему на мгновение показалось, что его ночной кошмар стал реальностью. Но на этот раз не было ни запаха гари, ни удушья, ни горящей балки, ни матери. Был только его брат, лежащий в луже собственной крови. Пересмешник с трудом поднялся на лапы и заставил себя уйти прочь. Еле-еле.

Потом был целый год одиночества, когда кот понимал, что жить ему незачем, но что-то его останавливало. Наверно, он сошёл с ума от одиночества, но ему начали сниться странные сны. Коты. Много котов, называвших себя Звёздным Племенем. Но, вот что странно – Пересмешник с каждым разом всё больше и больше ожидал наступления ночи. Чтобы поговорить с котами.
Они действовали на него успокаивающе. Мысли о том, что он никому не нужен, исчезли из головы, будто их и не было. Появились новые знания, например, какими травами лучше всего лечить Зелёный Кашель, и что это вообще такое.
Почему Звёздное Племя снизошло до того, чтобы заговорить с одиночкой? Неизвестно.

Пересмешник шёл по тому маршруту, который наметили ему Звёздные воители. Перешёл границу племени Ветра и был схвачен патрулем как шпион. Но потом…
Целители неприкосновенны. Пересмешник проявил невиданное красноречие, убедив котов в том, что он – целитель какого-то-там племени, и что его послали Звёздные Предки. А, может быть, его устами говорил кто-то другой…
В Племени Ветра как раз умер целитель, а ученик был недостаточно взрослым, чтобы справиться с обязанностями.
Что из этого вышло – вы и сами, наверно, знаете…

6. Внешность
Пересмешник - высокий серо-белый кот, хотя его можно скорее назвать полосатым, но он упорно называет себя серо-белым. Почему? Неизвестно. Наверно, чтобы хоть как-то потешить самолюбие. Да, он красив, но не слащав, как бывает красиво остриё клинка  холодный блеск крови на железе. Достаточно крупный и высокий кот, поджарый, тонкокостный. Не очень силён, это правда, зато ловок, а это самое главное, особенно при битве с более сильным соперником. Длинные лапы немного тонковаты, но это не проблема. Передние лапы немного длиннее задних, отчего его...кхм...круп ниже холки.
Длинный же хвост отлично помогает сохранить равновесие в движениях. Особенно это важно при прыжках с дерева.
Голова среднего размера, пропорционально с телом. Уши небольшие, широко расставлены, с круглыми кончиками. Глаза - серо-зелёные, пронзительные и холодные, которые, кажется, проникают в самую твою душу, на мгновение заставляя замереть.
На теле есть множество шрамов, но они уже заросли шерстью и почти не видны.

7. Характер 
Пересмешник - до крайности свободолюбив, и это порой доводит его до абсурда. Он не хочет быть зависимым от кого-то или от чего-то. Кроме того, он не любит привязываться к кому-то и тем более - чтобы привязывались к нему. Он привык полагаться только на себя и просчитывать свои действия на много шагов вперёд. К тому же, это выходит скорее автоматически, нежели по его желанию. Это скорее можно сравнить с уже написанной программой для компьютера, в которую, по мере её работу, вносятся необходимые изменения.
Порой ему снятся кошмары, и тогда он просыпается в холодном поту и спрашивает себя - почему? Почему его мать умерла? Так что к списку можно добавить ещё и чувство вины за погибшую мать, и частые ночные кошмары.
Он целеустремлён, но сказать, что у него есть какая-то определённая цель, сложно. Правда, он ненавидит проигрывать и сильно бесится, когда такое происходит (а, надо признать, происходит это редко). Кроме того, Пересмешник любит красивые слова и выражения, которые "собирает" везде, где только можно. И он относится к словам с большим почтением, ибо слово означает для него названный предмет, и сказать его означает послать в мир само названное и выпустить его из-под своего контроля. То есть проклясть. По этой причине кот никогда не говорит легкомысленных фраз, просто чтобы сказать что-то, и, уж конечно, никогда не вкладывает в слова того, чего не желает в жизни.
А ещё он - авантюрист широкого профиля. Забраться в дом Двуногих и украсть мясо из-под носа собаки? Нет ничего лучше! Поспать на ветке над озером? Великолепно! При этом его ещё ни разу ни поймали, а если и было такое, что он упал в воду, так это только в самом начале его карьеры.
Теперь, когда он стал целителем и в полной мере осознал всю ответственность, он стал пахать как проклятый. Заботиться о котах своего племени стало его самой главной задачей. Ему часто снятся сны, в которых он разговаривает со Звёздным племенем, и после таких ночей Пересмешник словно обретает второе дыхание.

8. Личный статус
Плачет где-то иволга...

9. Частота посещения
Постараюсь каждый день.

10.  Связь 
Случай -)

+1

2

чур, читать всё! ><
кстати, а вам пробный пост не нужен?

Отредактировано Пересмешник (2009-10-10 12:35:24)

0

3

сногсшибательная анкета! просто чудо.. никогда подобного не читала... да.. конечно же принят! оО

0


Вы здесь » Warriors Cats, Sunset » Старые темы » Пересмешник